Замдиректора Чжао Лилин с делегацией поехали в Федерацию возвратившихся на родину эмигрантов города Сиань на обследование и изучение

发布日期:2020-12-01

(“Газета Сианьского университета радиовещания и телевидения”, специальный корреспондент Чжан Дань)

31 марта 2017 г. во второй половине дня замдиректора Чжао Лилин поехала в Федерацию возвратившихся на родину эмигрантов города Сиань на специальное обследование и изучение по поводу продвижения работ Сианьского университета радиовещания и телевидения по преподаванию китайского языка как иностранного. Ее сопровождали помдиректора Ши Тао, начальник Учебного отдела по китайскому языку, юриспруденции, изобразительному искусству и управленческой науке Сун Фэн, заведующий Центром по образовательным технологиям и ресурсам Го Ган, административный начальник Канцелярии Янь Юаньфан и другие сотрудники.    

Замдиректора Чжао Лилин ознакомила руководителей и соответствующих сотрудников Федерации возвратившихся на родину эмигрантов города Сиань с ролью нашего университета в качестве университета строительства “Одного пояса, одного пути”, предположением об управлении преподаванием китайского языка как иностранного, группой преподавателей, целями и формами сотрудничества и т.д. Сун Фэн ознакомила с особенностями преподавания китайского языка как иностранного. Председатель Федерации возвратившихся на родину эмигрантов города Сиань Ли и зампредседателя Сяо выразили должную оценку и одобрение работам нашего университета по преподаванию китайского языка как иностранного. Они надеются, что в дальнейшем мы можем продолжать проводить эффективные контакты, обследование и сотрудничество и совместно использовать функции культурного строительства, чтобы играть активную роль в содействии распространению культуры города Сиань, реализации требования Народного правительства города Сиань “Поставлены на первый план элементы города Сиань и демонстрирована способность города Сиань” и отклике на потребности в развитии “международного мегаполиса Сиань”.