Использование существующих преимуществ, повышение своих условий и реализация результатов строительства – Наш университет провел Координационное совещание по строительству Сианьского онлайн-института культуры Хань-тан

发布日期:2020-12-01


Сцена совещания

 (“Газета Сианьского университета радиовещания и телевидения”, специальный корреспондент Яо Цянь)

Чтобы тесно соответствовать концепции “Интернет + образование” и перадать из поколения в поколение и распространить культуру эпохи расцвета Хань и Тан с центром в г. Сиань, наш университет создал Сианьский онлайн-институт культуры Хань-тан. 19 июня 2017 г. основные члены института провели Координационное совещание по строительству Сианьского онлайн-института культуры Хань-тан, которое проходило под председательством замдиректора Чжао Лилин. Члены руководящей группы – начальник Учебного отдела по китайскому языку, юриспруденции, изобразительному искусству и управленческой науке Сун Фэн, начальник Учебного отдела по политехнической науке Ян Цайлинь, начальник Финансово-экономического учебного отдела Чжу Тун, начальник Центра по образовательным технологиям и ресурсам Го Ган, а также члены Группы института по развитию проектов приняли участие в данном совещании.

На совещании в аспектах представления программы проектов института, положения строительства и координации института, распределения средств и план-графика, обсуждения вопросов Сун Фэн ознакомила с ходом работы Сианьского онлайн-института культуры Хань-тан с его начального основания до настоящего момента. Го Ган подробно рассказал об основном положении строительства платформы института, фонового обслуживания и обслуживания дистанционной платформы. При обсуждении вопросов начальники Группы по преподаванию и строительству ресурсов Чжу Тун и Ян Цайлинь также выдвинули мнения и предложения.       

В отношении строительства Онлайн-института культуры Хань-Тан Чжао Лилин подчеркнула нижеследующие: во-первых, посредством процесса строительства Онлайн-института культуры Хань-Тан не тольно распространен международный брендовый образ города Сиань, но и показаны жёсткая сила и богатые ресурсы обучения нашего университета; во-вторых, благодаря платформе института преимущества нашего университета по строительству дисциплин использованы, предметы обучения нашего университета превратили из монотонного языка в два языка, сфера обучения расширилась из нашей страны за рубеж; в-третьих, отражены новые результаты реформирования и трансформации нашего университета, сфера учащихся расширилась.

Чжао Лилин выдвинула пять конкретных требований строительства: во-первых, определение учащихся; во-вторых, создание учебной платформы; в-третьих, реализация заданных предметов; в-четвертых, обнаружение потребностей предметов обучения; в-пятых, подготовка к отрытию предметов. Посредством реализации периодического координационного механизма соответствующие отделы нашего университета действуют сообща и используют располагаемые силы, чтобы удовлетворительно выполнить работы по строительству института.           

Онлайн-институт культуры Хань-тан является одним из ведущих проектов Народного правительства города Сиань в рамках инициативы “Один пояс, один путь”, а также заложил основу для развития нашего университета. Строго следуя цели управления университетом и шагам осуществления, институт будет обеспечивать результаты управления университетом, а также стимулировать всестороннее, нормальное и непрерывное развитие работ по пропаганде культуры Хань-тан.